Viktor Rodygin | Создайте свою визитку
Главная ПАУТИНКА Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 05:10
Меню сайта

Яндекс.Погода
Форма входа

Блог
Главная » 2010 » Сентябрь » 15 » СТАТЬЯ ОТ ЛИЭКС
13:53
СТАТЬЯ ОТ ЛИЭКС

В наше время активного развития Интернет, продвижение сайта зачастую становится одним из условий успешного развития бизнеса. Сайт компании - это эффективный способ взаимодействия с вашими клиентами и партнерами, при условии, конечно, что он не теряется в Сети и его легко можно найти, используя поисковую систему. Именно поисковое продвижение сайтов является залогом большого количества посещений ресурса.

При поисковом продвижении сайта приходится учитывать много различных факторов. Поисковые машины анализируют внутренние и внешние характеристики сайта и на основе этих показателей ранжируют их при выдаче по запросам. Анализируется количество и качество ссылок на ресурс, валидность кода, контент, наличие ключевых слов и т. д. Все это влияет на популярность сайта и учитывается при продвижении сайта в Интернете.

Продвижение сайта в поисковых системах

По данным статистики большая часть посетителей сайта приходит с поисковиков. А значит, для привлечения большого количества людей важную роль играет продвижение сайта в поисковых системах. Оно проходит в несколько этапов:

  • Аналзируется уровень конкуренции в тематике, которой посвящен сайт, решается вопрос о величине бюджета;
  • Выбираются ключевые слова, под которые затем оптимизируется сайт (это включает оптимизацию контента и кода);
  • Повышается ссылочная популярность сайта. Пишутся и размещаются тематические статьи со ссылкой на сайт, пресс-релизы, размещаются ссылки в каталогах и на тематических ресурсах. Используется много различных методов, от которых напрямую зависит конечный результат, это самый трудоемкий этап поискового продвижения сайта в яндексе, гугле и рамблере.

Каталоги

Идея создания этих сайтов – объединение тематических ресурсов, разбитых по рубрикам и находящихся в определенной иерархии. Но, не смотря на хорошую идею, многие каталоги сейчас почти не посещаются и имеют малый авторитет. Популярность сохранили лишь такие каталоги как Яндекс.Каталог,Yahoo! и DMOZ.

Яндекс.Каталог – находится по адресу yaca.yandex.ru, регистрация в этом каталоге повысит посещаемость вашего ресурса, однако гарантию на продвижение сайта даже на несколько позиций вверх никто не даст. После регистрации сайт будет находиться в каталоге до тех пор, пока осуществляется его поддержка, а его хозяева не нарушают существующие правила. Стоимость такой регистрации 12500 рублей (без учета НДС), изменение описания сайта обойдется вам в 4500 рублей (без НДС). Заявка рассматривается в течение одного дня, заполнить ее можно на сайте каталога.

Каталог DMOZ – находится по адресу www.dmoz.org. Регистрация в этом каталоге – еще одна ступень комплексного продвижения сайта. Ресурс оснащен специальной программой, которая проверяет зарегистрированные в нем сайты на работоспособность и валидность кода. Если ресурсом больше не занимаются, то его просто удаляют из каталога. Регистрация в этом каталоге повышает число посетителей сайта и повышает доверие Гугла.

Каталог Yahoo! – находится по адресу www.dir.yahoo.com . Регистрация в нем обычно платная и условия довольно жесткие. Модераторы этого ресурса регистрируют только около четверти тех, кто подал заявки.

При профессиональном подходе к регистрации в каталогах можно добиться очень неплохих результатов при продвижении сайта в Yandex, Google, Rambler и других поисковиках. Однако для удачного продвижения сайта в Интернете необходимо подходить к этой проблеме комплексно, охватывая все стороны и техническую, и текстовую, не забывать про дизайн и индекс цитируемости.

Нестеров Николай
Источник: www.vipseo.ru

Просмотров: 418 | Добавил: kolobok111 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Бесплатная топ-раскрутка сайтов Рекомендации
Copyright MyCorp © 2024

Яндекс.Метрика
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Каталог сайтов Всего.RU

Goon
каталог

WoSoft.ru - программы для всех